Консультации / Стоматология

Стоит ли подпиливать зуб

Уже долгое время не устраивает миллиметровая неровность нижнего края резца. Не устраивает чисто визуально. Говорить, есть - не мешает. Думаю сходить подпилить, но меня отговаривают. Говорят, что появится сильная чувствительность. Но мне подпилить нужно всего 1-2мм. Причем, соседний зуб короче не от природы. Я им грызу ногти и он с годами стерся. Получается, если соседний зуб подпилить, то чувствительности не будет? Что думаете? Прикладываю фото, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Советую начать грызть ногти этим зубом. Уже через полгода ситуация выровняется. Грызть зубы - это народный способ подправить прикус.
А подпилить можно?
Можно, но толщина режущего края будет у двух зубов разная.
Насколько это плохо? Я волнуюсь за чувствительность просто...
Правильно волнуетесь. Насколько это плохо покажет время, но чувствительность дело индивидуальное