Консультации / Онкология

Рак предстательной железы

Здравствуйте. Папа диагностирован рак простаты с метастазами в лимфоузлы. И боли сильные в ногу и спину, частые мочеиспускания ночью. ПСА 58,8.Принимал Омник 0.4мг две недели и никого улучшения, появились боль желудка и тошнота, рвота. Сейчас принимает преднезолон 5мг 2/день второй месяц и обезболивающие. Есть другой препарат аналог Омника? И можно папе принимать Зомета? Большое спасибо.
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Прошу прощения за ошибки. По Глисону 8(4+4). Проходил радиотератию, врач говорит химиотерапию делать бесполезно
Необходимы МРТ малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию, чтобы рекомендовать какое-либо лечение.
Здравствуйте Денис Сергеевич. Спасибо большое, было сделано и остеосцинтиграфию и МРТ малого таза (МРТ Заключение : смешанные (склеротические / литические) вторичные поражения в лобковых костях с твердым компонентом, который частично распространяется на внешние мышцы обтуратора и частично левую внутреннюю обтурационную мышцу. склеротическое поражение в правом (базальном) крыле подвздошной кости. двусторонняя подвздошная суставная аденопатия. окклюзия правоваво мочеточника на уровне прямой бифуркации подвздошного сустава с внутрипросветным твердым компонентом и локальной подвздошной аденопатией. диффузное утолщение передней стенки и апикальной области мочевого пузыря. двусторонний sacroileitis: лёгкий слева и умеренный вправо с передним частичным анкилозом справа. двусторонний остиоартит 2ст.) Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Препарат зомета необходим (лучше терапию проводить в стационаре). В качестве аналога омника можно использовать урорек.