Консультации / Неврология

Демиелинизирующее заболевание цнс

Здравствуйте! Ощутила странное чувство "мурашек" в правом бедре, через несколько дней "мурашки" стали сильнее, появилась боль в поясничном отделе позвоночника с конкретной болевой точкой (позже боль в позвоночнике расфокусировалась) . Через день появилось чувство сильного сдавливания в правой части тела (ближе к бедру) и чувство жара в левой ноге (хотя на ощупь нога была обычной температуры), поднялось АД до 140\90 (обычное мое АД 90(100\60) ). Невролог отправил на МРТ ШОП и головного мозга, вот результаты: МРТ шейного отдела позвоночника показала следующее: определяется не резкое локальное увеличение поперечника спинного мозга на уровне Тн2-Т3 позвоночника за счет наличия в правых отделах относительного гомогенного интрамедуллярного очага повышенного мр-сигнала в т2 ВИ и Т2 fs, продольной формы; 24x5x6мм. Уменьшение высоты и гидрофильности межпозвонковых дисков на протяжении с2 - с6. Кистозных включений, расширение центрального канала не отмечается. МРТ головного мозга: в перивентрикулярном белом веществе больших полушарий, в области лучистого венца, определяются немногочисленные неправильной формы, гиперинтенсивные T2 ВИ, FLAIR и изоинтенсивные в Т1 режиме. 4-10мм. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга обычной формы, размеры их не резко увеличены. Боковые желудочки асимметричны, тело правого БЖ до 17 мм, тело левого БЖ до 14 мм. Субарахноидальное конвекситальное пространство акцентуировано. также сделали пункцию СМЖ, вот ее результаты: бесцвет., прозрач., к-во-0.2, бел.-0.2, гл.-5.2, хлор-118, цитоз-2х10 л-1-0, эр-нет. Подскажите, для какого диагноза, на Ваш взгляд, характерна такая картина МРТ и такая симптоматика. Какие еще обследования порекомендуете пройти для уточнения диагноза? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае необходимо записаться на консультацию к врачу-неврологу. Доктор подробно распишет комплекс лечебных мероприятий и проведет исследования для уточнения диагноза.