Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы.Наблюдаюсь у врача с 2016 года.Врач предлагает сделать операцию,чтобы решить все проблемы разом.Не знаю какое принять решение.Диагноз: умеренная дисплазия шейки матки,подслизистая лейомиома матки,опущение стенок влагалища.Анемия.Hb 89,СОЭ 23).фото анализов прилагаю.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Всё зависит от предложенного объёма операции. Я бы рекомендовала начать с лечения шейки матки, но меня смущает столь низкий гемоглобин. Перед любым оперативным вмешательством сначала проводится коррекция анемии и уже потом решается вопрос об оперативной помощи. Подслизистую лейомиому тоже можно удалить без радикальных методов.
Найденные изменения в многослойном плоском эпителии соответствуют неравномерно выраженной Д-1- слабой дисплазии.Отмечаются клетки с ЦПВ(+).Отмечаются клетки типа койлоцитов.Большое число эритроцитов.Отмечаются реактивные лимфоциты.Простая пролиферация цервикального эпителия.В цитограмме сохраняются изменения соответствующие LSIL.
Слабая дисплазия может быть на поверхности шейки матки, а в глубине цервикального канала могут быть более серьёзные изменения, так как обнаружены койлоциты, а это верный признак наличия ВПЧ.