Консультации / Урология

Рак простаты

Часто, днем ориентировочно через час, ночью 2-3 раза, возникают резкие, нетерпимые позывы помочиться естественным путем и резкий нетерпимый зуд в половом члене. А у меня цистостома, установлена меньше 2-х месяцев назад. Бегу в туалет, приходится тужиться, а мне нельзя, в лучшем случае отходят газы. Это происходит в любое время и в любом месте, независимо от моего желания. Затем понемногу все успокаивается. Как избавиться?
Здравствуйте. Необходимо очно обратиться к урологу и проверить функционирование цистостомического дренажа.
Здравствуйте. Планово заменили катетер. Был 16 размер, установили такой же. Но ложные позывы остались, мне кажется, даже стало проявляться чаще. Лечащий врач порекомендовал принимать но-шпу. На мой взгляд эффект от применения но-шпы нулевой. Что делать?
Это реакция на цистостомический дренаж. В данном случае можно предложить только спазмоанальгетическую терапию.
О промывании мочевого пузыря и цистостомы: 1.Стараюсь промывать 2 раза, утром и вечером. Использую фурацилин, растворяю 2 или 3 таблетки на 200 или 300 мл. кипятка, затем охлаждаю и ввожу порциями по 45-50 мл. затем сливаю мочу, т.о. 4 или 5 раз за промывку. Правильно делаю? Беспокоит постепенное увеличение осадка в моче, взвесь и хлопья белого цвета в моче. Очень хорошо видно утром, когда сливаю мочу из мочеприемника. Когда сливаю фурацилин, после промывки, посторонних включений наблюдаю меньше. У меня такое впечатление, что это все вырастает у меня внутри мочевого пузыря и постепенно становиться все больше по объему. Я думал, что осадка с каждой промывкой должно быть меньше. Ваше мнение? 2. Можно ли промывать настоем цветков ромашки? Если да, то как правильно приготовить раствор и как правильно промывать? Хотелось бы знать все подробно !!! С уважением, Черняев Владимир Петрович.
1. Делаете правильно. Осадок все равно будет образовываться, так как за счёт изменения кислотности мочи (с кислой на щелочную) будут расти бактерии. 2. Нет, этого не нужно (можно использовать фурациллин, хлоргексидин, физиологический раствор).
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Мои вопросы: 1. Увеличивается слабость, причем с утра значительная. Лучше во 2-й половине дня (обычно после прогулки). Так же мочевыделение значительно учащается во 2-й половине, хотя воду стараюсь пить даже ночью. Это нормально? Как со слабостью бороться? 2. Постоянный запор, в туалет только со слабительным, 1 раз в 4-5 дней. Диету стараюсь соблюдать, ем часто 4-5 р. в день, и овощи ем, и кисломолочное. Как быть? 3. Воспаление вокруг дренажа ( диам. 3-4 см.) с покраснением и маленькими язвочка и высыпанием. Около 3 недель использовал левомеколь на область вокруг катетера и место воспаления, т. к. были выделения гноя около катетера, вечером промывал это место теплой водой с мылом и опять левомеколь. Мне кажется зона воспаления увеличилась. Сейчас борный спирт и зеленка 2 р. в день, испытываю зуд и жжение во время нанесения и после. Что делал не правильно, как дальше быть? 4. Для промывки фурацилином использую пластиковый шприц Жане 150 мл. Надо ли его дезинфицировать и как? 5. Задал вопрос врачу о хирургическом лечении рака. Он ответил, что мне нельзя, т. к. не перенесу потерю крови. По заключению от 19. 06 2018 г. (другого у меня нет): "Злокачественное новообразование предстательной железы T1N0M0 I ст. После С61 комб. лечения.. Прогрессия. Мтс в кости IV кл гр Гормонрефрактерность. В процессе ГТ в МАБ." Где можно проконсультироваться еще раз по этому поводу и что для этого нужно? Черняев В. П.
Ваша проблема не решается дистанционно. Необходимо обратиться в специалилизированный центр.