Консультации / Маммология

Болит грудь отдает под лопатку

Здравствуйте. Беспокоит боль в груди, с обеих сторон. Все началось с болей под лопаткой слева, ощущение было что будто мышцы простудила. Потом начались боли в груди. Набухание. Пробовала прощупать, вроде ничего нет. Болят даже соски и юольше по бокам от груди и снизу. Сначала правая больше болела, пару дней, сейчас болит левая, отдает под лопатку. При надавливании на сосок выделилась полупрозрачная капелька жидкости. Менструация у меня нерегулярно всегда. Те менструация может идти с разницнй в 2 мес. Прошлые месячные были в середине прошлого месяца. Мне 29 лет. 1 беременность, 1 роды. Кормила грудью 6 мес. Ребенку уже 3 года. Подскажите пожалуйста с чего начать обследование? Есть ли повод для беспокойства. Планирую идти к врачу, но дома голову к какому именно.
Здравствуйте. Начните с УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла. Затем с результатами - к онкологу или маммологу. Также вам нужна помощь грамотного гинеколога-эндокринолога, так как корень ваших проблем кроется в неправильной работе гормональной системы