Консультации / Педиатрия

Прибавка роста и веса младенца

Здравствуйте. Волнует вопрос прибавки роста и веса младенца. Дочь родилась с помощью кс весом 3,190 кг и ростом 52 см, в месяц вес 3,800 рост 56, в 2 месяца вес 4,500 и рост 52, в 3 месяца вес 5400 и рост 52. Сейчас дочери 3 месяца и 3 недели, рост уже 66 см, а вес всего 5, 750. Очень волнует, не очень ли это быстрый рост и слишком маленькая прибавка в весе? Последние 2 недели частый стул ( по 6-7 раз в день), довольно жидкий, иногда с пеной. Опять имеет зеленоватый оттенок. Подскажите, надо ли что-то срочно делать и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Для ребенка такого возраста такой вес и такой рост являются вариантом нормы, по центильным таблицам, по критериям ВОЗ. А вот с жидким стулом, недостаточной прибавкой веса, пеной в стуле необходимо разбираться. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, консультация гастроэнтеролога.