Консультации / Дерматология и косметология

Изменения в родинке

Здравствуйте! Волнуюсь за родинку, 2 года назад была у дерматолога, делали дерматоскопию, все хорошо. Но за эти 2 года она немного изменилась: внутренний бугорок с одной стороны как-бы "съехал" вниз, и она стала чуть выше в центре. Размер и форма остались прежними, 0,7мм. Родинка никак меня не беспокоит, кроме как морально. На фото родинка 1,5 года назад, и сейчас. Являются ли такие изменения опасными? Еще раньше, пару лет назад, с ее центра рос пучёк волос, но не заметно для меня он выпал. Волосы на самой родинке есть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии все понять невозможно. Ваша родинка не однозначна. Я рекомендую сделать повторную дерматоскопию или удаление с гистологическим исследованием.