Консультации / Дерматология и косметология

Грибок

Добрый день. !! У меня на руках появились водянистые пузыри глубоко под кожей , затем они сливаются получаются много мелких. Не лопаются, зуда нет. Шелушение. Обратилось к дерматологу взяли соскоб, анализ на грибы положительный . Болею с мая месяца, пропила 2 курса румикоза , использовала различные мази ( Ламизил, Клотримазол , Тридерм , Акридерм ГК, И многие другие) Составную мазь Деготь + Серная мазь. Уколы . Больше в семье ни у кого не появилось. Так как лаборатории у нас в городе нет ) то вид грибка определить не могут. Подскажите что еще можно попробовать ??? Может не правильно поставлен диагноз. ? Сдала биохимический и общий анализ крови , показатели в норме. От аллергии тоже пила препараты .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. разобраться в вашей ситуации может только опытный врач на основании данных осмотра. Я по фото одних кистей естественно сказать ничего не могу. Дам лишь опорные моменты: 1. Диагноз сомнений не вызывает - экзема. Подробнее об экземе: http://www.m-clinica.ru/eczema 2. Откуда брали анализ на грибы ( с кожи? с ногтей?) 3. Какие грибы?? при микроскопии - дрожжи? или все таки что то другое?? 4. Заболевание не заразное - и по сути является аллергической реакцией, а вот на что*??? предстоит выяснить. 5. Осмотрели ли ногтевые пластины стоп???? Это обязательно исключить онизомикоз. 6. Было ли хоть какое то улучшение на фоне лечения (так как в целом оно не такое уж и плохое)??
Спасибо вам за ответ. Соскоб брали с кожи ладоней -дает положительный результат на грибок 10штук так как лечусь уже давно.,с конца апреля.Выявить вид грибка не могут так как нет лаборатории. Только на ладонях рук и верхних фалангах пальцев с внутренней стороны . Может ли экзема давать + результат на грибок .???? Пару дней назад стало еще хуже появились сильные пузырьковые высыпания со слиянием мелких -внутри с прозрачной жидкостью. Началось с одного пузька в районе ладони. Опытных врачей видимо в городе у нас нет. Так как врачи вылечить не могут .
Улучшение было . Затем опять высыпания
К вопросу приложено фото
1. Соскоб брали с кожи ладоней -дает положительный результат на грибок. Выявить вид грибка не могут так как нет лаборатории. И тем не менее даже микроскопии достаточно чтобы выяснить это мицелий или дрожжи(?). 2. Может ли экзема давать + результат на грибок .???? Здесь скорее наоборот грибковая инфекция может вызывать экзему. 3. Лечить экзему всегда тяжело, необходимо обследоваться и искать причину. В противном случае экзема так и будет рецидивировать.