Консультации / Психология и психиатрия

Хотим ребенка

Добрый вечер! В марте 2010 года мы с мужем потеряли в родах нашего долгожданного первенца. Год, что врачи запретили нам беременеть, прошел как в аду. Я только и ждала, когда кончится эта зима и мы, наконец, снова попытаемся. Но теперь, когда уже бы и можно, у нас ничего не выходит ( с февраля месяца). Анализы у нас все хорошие. Мне кажется, что я так сильно хочу снова быть беременной, что мне это мешает. Ведь боль, конечно, уже притупилась, но она еще есть! Я часто плачу, мужу это не нравится. Мы стали часто ссориться. Посоветуйте, как же дальше с этим жить? Спасибо.
Здравствуйте! В организме все процессы взаимосвязаны. Эмоции могут оказывать влияние на общее состояние организма. При этом, если есть определенные проблемы со здоровьем, то счастливым человека назвать трудно. В данном случае можно продолжить обследование, понять какие способы забеременеть возможны. В семье постарайтесь не фиксировать внимание на проблеме, отпустите ее. При полном здоровье беременность наступит в любом случае, но на фоне напряжения и тревоги восприниматься может неестественно. Старайтесь быть более естественной с мужем, понимая, что беременность, рождение ребенка и его правильное воспитание возможны при полном согласии и взаимопонимании в семье.