Консультации / Педиатрия

Болеем больше трех месяцев

Добрый день, в конце июля у ребёнка заложили нос ,не насморка не температуры не было, промывания аквалором каждый день делала, (12 августа)через две недели появился гной в левом глазу.Прошли окулиста поставили аденвирусный коньюктивит назначили лечение (ципромед и офтальмоферон )сказали обратится к педиатру для комплексного лечения.Мы сходили показали заключение окулиста и нам ставят уже назафарингит в поликлиники. Вобщем антибиотик изофра, потом полидекса, полоскания горла, анаферон, плюс глазные капли температура 37.2 больше не было ,лечились 17 дней выписали с жаложенным носом и выделениями (анализ крови в норме соэ не повышена).Сходили 27-28 августа в сад ,на 3-й день с глаз опять гной поднялась температура (выделения из носа все это время были желто-зелёного цвета )В больницу уже не пошли пропили флемоксин 7 дней капали, в глаза ципромед и офтальмоферон ещё 10 дней,полосками горло фурацилин сода,мерамистин спрей анаферон витамины для иммунитета. Вроде все в норме ,но заложеность осталась.Я вышла с отпуска и пришлось ребёнка вести в сад ?через три дня та-же самая картина ,гноя с глаз, появился кашель, добавилась боль в ушах и температура 38.9 ,пошли к педиатру диагноз назафарингит(лора просили, но у нас в городе его нет, только платно).Вобщем прописали арбидол ,левомицетин в глаза и тетрациклин из нового остальное также полоскание.Температура 5 дней 38.9 мы в понедельник иду в поликлинику, прошу анализы на кровь ,назначают рентген. У ребёнка острый бронхит ,соэ повышена 18. Продолжаем лечение температура спала, заложеность так и осталась, опять краснеет глаза, иду забираю карту прошу что бы написали консультация окулиста ,и говорю что идём к лору в платную так как не вижу что лечение адекватное. Окулист ставит коньюктивит отправляет на проверку зрения в платную, там ставят близорукость и говорит что у ребёнка сухость глаза от длительного применения антибиотиков.После наконец попадаем к лора по записи,там ставят аденоиды 3 степени, полипы, проверяет уши воспалением плюс диагноз тугоухость. Пишит заключение о том что ребёнку нужна операция по удалению аденоидов и обследование у сурдолога.Пришли к своему педиатру она начинает добавлять записи с диагнозом в начале лечения.Теперь ждём операции говорят очередь ребёнок начали не дышите по 10- 15 секунд приступы кашля с отдышкой. По ночам стал плакать последние 2 дня нам 5 лет опять появилась температура к вечеру 37.2 ночью нет под утро тоже 37.2.Анализы на скрытые инфекции не делали развернутую кровь тоже.Что можно ещё сделать у меня было подозрения что у ребёнка была аденовирусная инфекция изначально а так как нас не долечивали вылилось все в аденоиды.На операцию мы согласны так как при все этом ,ребёнок отстает в развитии плохо говорит быстро устает.Как можно облегчить его состояния до операции кроме как промывания носика каплями аквалором и увлажнения щпомещения? И может ли нас врач выписать с субферальной температурой?
Здравствуйте! Вы можете помочь малышу со здоровьем, если уберете глютеновые продукты, а так же казеин. Ему будет легче справляться с болезнями. Глютен склеивает ворсинки в тонком кишечнике, которые отвечают за выработку иммунитета, казеин может повреждать кишечник, так же как и сахар, который влияет на рост грибковой инфекции в кишечнике, что так же плохо сказывается на иммунитете. Я бы вам рекомендовала начать менять рацион. А так же для иммунитета можно попробовать спирулину, пергу или маточное молочко, если у малыша нет аллергии. Если будут еще вопросы, пишите. Здоровья вам!