Здравствуйте. При6маю Ярину плюс в целях лечения мультифолликулярных яичникрв, всегда были большие задержки. Но врач назначила минимальные анализы перед лечением (лг, фсг, 17 он прогестерон, тестостерон, дгэа, пролактин)
Через 6 пачек приема кок , тестостерон и дгэа пришли в норму, а 17-он прогестерон ещё повышен. Сейчас хочу проверить и дообследоваться сама. Говорят, что поскольку были задержки, кок придётся пить всегда. Мне бы этого не хотелось. Кортизол не назначали. Стоит ли при приеме кок сдавать анализы на кортизол и другие гормоны или нет смысла ?
Буду благодарна за ответ.
С уважением.
Отвечает Романенко Алена Николаевна
гинеколог-эндокринолог, врач УЗД
Здравствуйте.
На фоне КОК гормоны сдавать смысла нет.
С уважением,
Романенко А.Н.