Консультации / Отоларингология

Проблема с восприятием звука на левое ухо посторонний шум

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться. Недели 2 назад перенес на ногах ОРВ и под конец недели стало закладывать левое ухо. Я самостоятельно в течении 1 дня прокапал ОТИПАКС, после чего ухо еще сильнее заложило. На следующий день обратился к ЛОРу, врач сказал что у меня есть серная пробка, после чего промыл его и назначил 5 дней физиопрогревание левого уха, а также дальнейшее прокапывание ОТИПАКСом. Появился посторонний высокочастотный шум в ухе. По прошествии 5-ти дней мне сделали "ПРОДУВАНИЕ" и массаж. Слышать стал лучше, но шум остался, присутствует какой-то дискомфорт. Из-за этого звона я не слышу высокочастотный звук именно на левое ухо. Так же заметил какую-то нервозность к резким, громким звукам, например когда посуда бьется. звенит и т.д. Из носа по прежнему идут слизистые зеленого оттенка выделения. Врач посоветовал делать продувку как моряки и так же массаж уха и по его словам, должно пройти. Подскажите пожалуйста, в чем у меня проблема и можно ли вылечить бедное ухо??
В подобных случаях в первую очередь следует исключить гнойный гайморит. Для этого нужно выполнить рентгенографию околоносовых пазух.