Консультации / Хирургия

Болит рука после капельницы

Здоравствуйте! Моя мама проходит курс химиотерапии Доксирубицином. От капельниц и частых заборов анализов вены на руках стали твердыми и появились синяки, поэтому последнюю капельницу поставили в кисть руки. Во время процедуры появилась в руке сильная боль, через некоторое время мама обнаружила что кровь идет в капельницу. Мама позвала медсестру, та усилила напор капельницы, процедуру довели до конца. С 6 сентября боль в руке не проходит, есть небольшой отек, вена зрительно сильно увеличена (на второй руке такого нет). В больнице рекомендовали мазать Индовазином, но результата нет. Подскажите, как справится с проблемой?
Описанная Вами симптоматика говорит о развитии флебита (тромбофлебита). Для назначения полноценного лечения с учётом основного диагноза и проведения химиолечения необходим осмотр хирурга (флеболога или хирурга общей практики).