Консультации / Отоларингология

Неприятный запах из носа

добрый вечер! у нашего мальчика (возраст 4 года) уже как месяц появился неприятный запах из носа,выделения с запахом,у него с детства идет кровь из носа,говорят сосуды тонкие.Врач посоветовала облепиховое масло капать.Может ли это стать причиной?и как избавится от этого запаха?
Здравствуйте - у ребенка 4-х лет неприятный запах из носа, как правило, связан с гнойно-воспалительным процессом: возможно инородное тело носа, затяжной ринит бактериальной природы, синусит, и т.п. Я в таких случаях рекомендую ребенка обследовать: сделать рентгеновское исследование носоглотки и околоносовых пазух в двух проекциях, риноцитограмму, анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы. С результатом Вы можете обратиться на сайт, я обещаю прокомментировать; лучше - к опытному ЛОР-специалисту (поищите, спросите рекомендации). Успеха; здоровья Вашему малышу.