Консультации / Сексология

Нет удовольствия от секса

Здравствуйте! Подскажите почему не получаю удовольствия во время секса? Чуть больше года как не девственница, секс не постоянный, бывает каждый день на протяжении недели, а потом перерыв в месяц или два. Во время секса нет приятных ощущений, просто что-то двигается внутри и всё. Не знаю, что делать так как парня люблю, он очень старается помочь мне в этом плане, но каждый раз только от поцелуев получаю удовольствие, всё остальное особо не радует. Возможно это связано с тем, что секс не постоянный? Или что можно сделать чтобы хотя бы было приятно когда член внутри. Может ли это быть связано с тем, что у меня маленькая матка?
Здравствуйте! Как один из возможных вариантов (я могу только предположить) у Вас может быть так называемый "синдром спящих гениталий". Кроме того, могут быть психогенные факторы, блокирующие сексуальное удовольствие (страхи, запреты, деструктивные установки, последствия психотравм и пр.). Техника секса и особенности прелюдии тоже могут влиять на ощущения. С этим нужно разбираться индивидуально с сексологом. Универсальных советов в Вашем случае я бы не стала давать.