Консультации / Болезни сосудов

Трубочка венозного катетера осталась в вене руки

Здравствуйте. Каким обследованием определить местонахождение в теле трубочки катетера венозного? 10 дней назад, когда после операции убирали катетер на сгибе локтя, отчетливо помню, что трубочки на нем не было, не вытягивали из вены. Катетер был с голубой крышечкой. Так как мне впервые его ставили, я не вникала в его строение. И не обратила на это внимание думала так и должно быть. Вопрос не задала медсестре. Но когда через неделю стала беспокоить боль в предплечье выше локтя, желтый синяк вдоль вены, твердая вена в месте где ставился катетер, меня охватил ужас.... Сейчас боли нет. Дело в том, что я спала после операции, подложив под голову согнутую руку с катетером. Получается он сломался. Помогите!!!! Идти к медсестре, снимавшей катетер думаю нет смысла, она не признается не подтвердит, что катетер сломался. Как выяснить есть ли инородное тело в венах? Помогите, как быть!
катетеры крайне редко ломаются - для этого они и придуманы, покажитесь просто к хирургу и сделайте УЗИ вен, у Вас всего лишь тромбофлебит вены по которой шел наркозный препарат - такое часто бывает.
Владимир Иванович, спасибо за ответ. Уверенность в том, что трубочки на катетере не было, может быть последствием наркоза? (он был качественный, на тот момент после пробуждения прошло 3 часа) По сей день помню ситуацию именно так, как описала изначально. Это не дает покоя. Теоретически, если инородный предмет переместился бы по вене в другую часть тела, уже дало бы о себе знать, верно?
у Вас бессмысленная тревожность, потому как не понятно о какой трубочки идет речь - катетер это и есть трубочка ... он состоит из нескольких частей, некоторые части убирают после постановки основной. Рекомендую сделать УЗИ вен для начала. Из письма отмечается повышенная тревожность. Также подумайте нет ли в Вашей жизни каких то других жизненных стрессов которые обострили проблему с катетером. Если такие проблемы вдруг имеют место рекомендую посоветоваться с психотерапевтом или психологом.