Консультации / Гинекология

Прием линдинет 20

Здравствуйте. После года грудного вскармливания начали восстанавливаться М. Первые были обильные и 7 дней, вторые практически отсутствовали. Врач решила что надо помоч органтзму их восстановить и сначала назначила циклодинон. Пропив курс, М в норму не особо пришли и тогда она сказала, что. Надо попить линдинет 20 пол годика для восстановления цикла и заодно как способ контрацепции. Я ей говорила что несколько лет назад пила ярину, мне она хорошо подходила, но сейчас дорого. Врач настоятельно рекомендовала линдинет 20, т.к. мало гормонов, а в ярине большая дозировка. Сначала я сомневалась, ходила к эндокринологу, сдав все анализы она сказала, что они в норме и если я сама хочу, то могу принимать ок. Но прием пришлось отложить, т.к. невропатолог назначил лекарства, несовместимые с ок. В сентябре я узнала о беременности (порвался презерватив), но т.к. все 6 недель беременности и +2 недели до нее я принимала лекарства, выписанные невропатологом, моя гинеколог настоятельно рекомендовала сделать аборт. После аборта я все же начала пить линдинет 20 на 2й день. Пила по инструкции, но все 21 день у меня была розовая, кровяная мазня (меняла 2-3 ежедневки). На 16 день приема ок по узи у меня все было хорошо, гинеколог сказала, что такие выделения могут быть, ведь доза гормонов маленькая, организм привыкает. Сегодня 4й день 7-дневного перерыва, и 2й день идут месячные, точнее льют. Периодически немного тянет то низ то бока живота. Скоро начинать вторую пачку и у меня сомнения: 1. Правильно ли мне назначили линдинет 20, ведь мне 32 года и двое детей. Привыкнет ли мой организм к линдинет 20, ведб ежедневные розовые выделения не самое приятное. 2. Нормально ли, что у меня такие обильные М? Ведь при приеме ок они должны быть скудными?
Здравствуйте! Адаптация организма к препарату длится 3 месяца. Если все эти симптомы будет сохраняться и на 4 месяц тогда переходите на Линдинет 30