Консультации / Педиатрия

Энурез

Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 14 лет. Меня волнует проблема ночного не держания под названием - энурез. Думаю вы понимаете, что в моём возрасте это абсолютно ненормально, неестественно и абсурдно. Очень сильно ругаюсь с родителями, дело дошло уже до того, что мол: "уже большой парень, скоро уже с девками спать будет! Да от тебя любая девка после первой же ночи сбежит!" Мне надоели всяческие оскорбления и я хотел бы узнать влияет ли положение тела во время сна на мочеиспускание? Дело в том, что я заметил что просыпаюсь мокрым только на правом боку, на левом же боку я ни разу не просыпался мокрым. Надеюсь на вашу помощь. Жду ответа. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала пройти обследование, обязательно обратитесь к неврологу, так как энурез в вашем возрасте не норма. Сделайте ЭЭГ, если нужно, то и ночное. А так же покажитесь урологу. Возможно, что есть связь и с положением во сне, но это может вам сказать только узкий специалист. Важно попасть к хорошему урологу. Предварительно сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ органов МВС. На ночь обязательно ходите в туалет, перед сном за 2 часа не пейте жидкость. И ставьте будильник, просыпайтесь в туалет, сначала с будильником, потом без, вы выработаете рефлекс. Желательно так же на всякий случай сдать кровь на глюкозу. Если будут еще вопросы, пишите! Здоровья вам!