Консультации / Урология

Иногда покраснение и отек

Редко бывает покраснение возле уретры после эякуляция, в течении пол дня проходит, иногда может дольше. Ощущение, что есть небольшое жжение при мочеиспускании, но не сильно выражено, скорее всего потому что хроническое, но есть ли реально жжение мне трудно сказать. Недавно был отек после мастурбации несколько раз подряд. Возможно это просто от механического трения, но было у меня такое только пару раз за год в плане отека и на этом фоне снижается иммунитет. Раньше отека никогда не было. Еще когда не было половой жизни, пару дней было неприятно прикасаться к головке возле уретры, но оно потом прошло и не беспокоило, я не придавал этому значение, не знаю или есть связь с тем что сейчас. Пару раз были покалывания или что то подобное, но лишь моментами и очень редко. Контакты были защищенные, кроме оральных. В последнее время не было. Приложил фотографии(2 раза когда покраснение, отек 2 фотографии и одна фотография в обычном состоянии) и анализы общей мочи, пцр, бак.посев несколько все без признаков инфекции или отклонений. Покраснение в основном около урертры, но пару раз было и на периферии. Подскажите есть ли отклонения, просто анализы отрицательны из тех инфекций, что исследовал, флора нормальная, по моче тоже не видно воспалительного процесса. Само покраснение и отек возможно просто физиология организма, а насчет жжения определенности нету. Но мне кажется, что какая та проблема есть. Так пью воды 2-3л в день минеральной, занимаюсь спортом. Буду благодарен, если посоветуете дополнительно анализ или определите к какому специалисту обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!! Не вижу ничего плохого в Ваших анализах. Покраснение и жжение вывает в жизни любого мужчины. Продолжайте соблюдать обильный питьевой режим и заниматься спортом регулярно.