Помогите с расшифровкой анализов

анонимно, женщина, 55 лет
Уважаемая Олеся Владимировна, Вы посоветовали сдать анализы и показать Вам, что я и делаю. Еще сдали ферритин 51 мкг/л (референсные значения 7-140) и витамин 25(ОН)Д 34. Пожалуйста посмотрите анализы. Предыдущий вопрос был о том, что ребенок 5.5 лет с февраля по июль похудела на 2 кг и третий меся не прибавляет в росте. Сейчас вес 16,5 кг и рост 112 см

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! снижение лейкоцитов чаще всего наблюдается во время или сразу после ОРВИ, ребенок не болел в ближайшем прошлом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Добрый день! Болела в начале сентября в первых числах. Сейчас здорова. что еще может спровоцировать снижение лейкоцитов? По витамину Д что -то нужно принимать?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Зачастую снижение лейкоцитов обусловлено вирусной инфекцией. В идеале пересдать анализ через неделю. проконтролировать (сразу же мне пишите по результатам). По витамины Д нужна консультация ортопеда, при снижении назначается он в виде аквадетрима или виагантола или минигана, дозировка с учетом результатов как раз и подбирается. Потому на прием обязательно берите результаты анализа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся