Добрый вечер !помогите пожалуйста разобраться с проблемой срыгиваний! Ребёнку 4 месяц с рождения обильные срыгивания и через нос тоже ! Как только ложим ребёнка все выливается наружу ,съедает 120 мл смеси из них мл 30-40 мл сразу выливается,и между кормлениями ещё раза 3-4 выливается но уже створоженной водичкой с кислым запахом иногда просто вытекает иногда фонтаном ! ребёнок не переедает это точно съедает меньше своей нормы и выдерживает 3 часа!узи брюшной полости в норме!были проблемы по неврологии думали что срыгивание по этой причине ,неврологию вылечили а обильные срыгивания остались ,сдали кал на дизбакториоз который выявил золотистый стафилококк 10^5 и клебсиелу пневмонию 10^8 ! Сдали копрограмму в которой обнаружили кристаллы билирубина (+++)содержатся лейкоциты 7-8 и белки слабо положительная(+)! Кал на углеводы -0%! Вес впервые два месяца набирал хорошо по 1 кг ,затем 700гр и сейчас за пол месяца 200 гр! Педиатр кроме того что пить пиобактериофаг ничего больше не говорит ! Мы уже незнаем как помочь нашему сыночку какие ещё анализы или процедуры сдать чтобы выявить причину срыгиваний!
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
нет. держать столбиком и думать чем кормите
анонимно
Столбиком держим иногда и по часу! А как ложишь ребёнка сразу же выливается ! Кормим одной из лучшей смеси Кабрита!наличие стафилококка и клебсиелы могут вызывать эти срыгивания !?
Айзикович Борис Леонидович
Нет, не могут. Либо держите ни так либо смесь не подошла