Консультации / Кардиология

Аналоги препаратов

Здравствуйте. Кардиолог после коронарографии прописал ряд таблеток, среди которых был Розукард/Тулип/Торвокард/Аторис 40мг (выбрать один из них). Мы тогда приобрели Аторис(других тогда в аптеке не было в наличии). Сейчас, уже после шунтирования (уже другой кардиолог в другой больнице) снова прописал ряд таблеток, среди которых - Липримар/Тулип/Торвокард 40 мг. ( прикреплено фото ) И так как у нас ещё оставался дома Аторис, решили принимать его (мы так поняли что он аналог этих таблеток). Сейчас он заканчивается. Можно ли приобрести другой аналог (например Торвокард, или Аторвастатин, есть в наличии в аптеке около дома). Или же нужно искать и продолжать пить именно Аторис? Или же нужно приобретать именно их тех что прописал кардолог после шунтирования. Отличаются ли они? Подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Вам назначили принимать Аторвастатин (это действующее вещество) в дозе 40мг в сутки. Что абсолютно правильно. Какой торговый препарат этого вещества вы будете принимать - решать вам. Оригинальный препарат аторвастатина на нашем медицинском рынке - Липримар, остальные перечисленные вами (Тулип/Торвокард/Аторис) - копии (дженерики другое их название) (при этом неплохие и существенной разницы между ними нет). Розукард - это розувастатин, другой препарат