Консультации / Онкология

Результаты сцинтиргафии

Добрый день! Маме два года назад провели радикальную мастэктомию слева. Инвазивная карцинома неспецифического типа g2, люминальный тип А, ki67-3%,Her2-отрич, эстроген=8, прогестерон=5 T2N1M0, назначен анастрозол. Обследуемся каждые 3 месяца, все нормально. Несколько дней назад на сцинтиграфии костей обнаружили очаг неравномерного уплотнения 11 мм в 6 ребре слева с гиперфиксацией РФП вторичного характера. 5 месяцев назад мама поднимала внука и услышав хруст, почувствовала резкую боль в ребре слева, однако визита к врачу не было и через несколько дней боль исчезла. Врач в кабинете сцинтиграфии сказал маме, что это метастаза. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть метастаза или это последствия перелом или трещины ребра? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Я согласна с врачом лучевой диагностики. Это метастаз, который спровоцировал повреждение ребра