анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно перейти с козьей на обычную смесь? Ребёнку почти месяц, очень обильно срыгивает. На какую смесь заменить можно, сейчас пьём ненни. И как правильно перейти на другую смесь?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения:
1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога
2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом.
Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию
я бы настоятельно рекомендовала Вам сначала сделать это, потому что смена смеси без поиска причин срыгивания может не дать никакого эффекта, а в худшем случае может и усилить проблему.
По результатам обследования сразу же пишите мне
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся