Консультации / Педиатрия

Переваримая клетчатка в кале ребёнка 9 месяцев газы плохой сон

Здравствуйте! Мальчик, 9 месяцев, здоров, весел, развивается согласно возрасту. Беспокоят только газы и урчание в животе. Ребёнок очень плохо спит, кричит от дискомфорта, плачет. Родители тоже плохо спят) Сдали капрограмму. Анализ показал значительное превышение в графе «Переваримая клетчатка++++». Все остальные показатели в норме. Рацион: ребёнок не ест животного белка по собственному выбору. Все попытки предложить ему какие-либо продукты животного происхождения: яйца перепелиные, творожок (готовим сами), творожок покупной, мясо кролика, телятина, рыба (покупные мясные пюре и пюре собственного приготовления); заканчиваются ничем. Пробовали всячески «маскировать» продукты животного происхождения в овощах и каше - бесполезно. Ложка овощей с мясом вызывает рвотный рефлекс. Обычно ест кашу на воде (на молоке есть отказывается), фрукты, овощи (в том числе авокадо), смесь (гв остановлено). Вода не ограничена. Лечение: эспумизан помогает на короткий промежуток времени (около получаса), БейбиКалм, укропная вода. Пробовали лечение Лактоаром - результата нет. Пробовали безлактощнуб смесь - результата нет, кисломолочную смесь - результата нет. Принятые меры не помогают. Ребёнок страдает, родители тоже. Пожалуйста, помогите решить проблему.
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала так же сделать клинический анализ крови, учитывая такую избирательность в еде, необходимо убедиться в нормальном уровне гемоглобина и отсутствии анемии. Сдайте кал на углеводы и дисбактериоз. И обратитесь к гастроэнтерологу. Малышу наверняка нужны ферменты и пробиотики. Важно так же следить за прибавкой в весе. В таком возрасте детки еще нуждаются в прибавке в 500гр в месяц. Растите здоровенькими!