анонимно, мужчина
Добрый день! Ребенку 5 месяцев, примерно месяц назад обнаружила слизь и прожилки крови в кале, вызвала скорую. Врачи сказали что нет причин для госпитализации, нужно только сдать копрограмму. результат копрограммы: лейкоцитов 56 единиц. Назначили лечение: Полисорб за час до еды Креон во время еды Линекс и Энтерофурил после еды. лечение провели в течении двух недель. Во время лечения повторно Сдали анализ на копрограмму врач не уточнила, сказала что результат у нас хороший. Сейчас, Спустя время(около 2х недель после проведённого лечения) снова появилось большое количество слизи достаточным количеством прожилок крови. Стоит ли паниковать? сейчас ожидаем результат анализа на дисбактериоз. думаю ложиться в больницу инфекционную. ребёнок находится на грудном вскармливании. температура не поднималась ни в прошлый раз ни сейчас. малыш только на руках, стал более беспокойным.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Действительно нет показаний для госпитализации как собственно и для паники. Есть проблема в которой нет выясненной причины а причина в питании и в физиологической незрелости. такое часто бывает в жизни так как извините, научившись пользоваться интернетом не учимся как и чем кормить, чего ждать и чего есть. Ну и что такое обследование, но это уже не столько к вам, сколько к вашему доктору. Обследовать нужно физиологическую незрелость этого возраста гепатобилиарной и ферментативной системы