Консультации / Урология

Яичко справа после оперативного лечения твёрдое

Здравствуйте! 01.10 сделали операцию по поводу гидроцеле справа. После операции пролежал в больнице 2 дня. На последней перевязке сняли дренаж. Понятное дело, был отек мошонки. Поговорил с врачом. Сказал, что через некоторое время отек спадёт , и все будет хорошо. 12.10- швы стоят ещё . Отек мошонки спал, но яичко дтвердое . Расписание размерам оно раза в 3 больше здорового. В принципе были видны результаты уменьшения объёма, но все таки волнует твердость и объёмы такие. Подскажите, стоит ли волноваться, стоит ли обратиться к урологу, сделать УЗИ. У знакомого была операция при гидроцеле, но таких симптомов не было. Полазил по сайтам. Вычитал, что полностью отек спадёт примерно через 1,5-2 месяца после операции. P.S принимал Таваник, диклофенак
Здравствуйте. Отек после операции - индивидуален. Динамическая оценка - не ранее, чем через 6 мес, в случае если объективные симптомы (боль, температура, покраснение) отсутствуют. С уважением Лешунов Е.В.