Консультации / Гинекология

Ставят поликистоз после отмены ОК

Добрый день, поделитесь мыслями по данному поводу, пожалуйста: я живу в Англии, полное обследование сделать нельзя, сама ищу где узи сделать, где кровь сдать.. а как понимать результаты? Врач говорит, после отмены ОК год пройти должен чтобы лечить что-либо. Ситуация такая: мне 20, 3 года Джес+, три месяца Регивидон, потом снова Джес+ 5 месяцев. Отменила из-за тонкого эндометрия и доброкачественных опухолях в груди. Через месяц после отмены эндометрий 3мм под конец цикла. Вчера была на узи: 10 день цикла, эндометрий 2 мм, в одном яичнике множество фоликуллов, предполагают поликистоз! Доминантного фоликулла нет. Овуляции нет. Плюс к этому за два месяца 6 кг набрала, месячные очень скудные, прыщики мелкие. Как думаете, действительно поликистоз может быть? Или это отходняк от ОК? 4 месяца после отмены - пора лечить эндометрий тонкий? Не могу уже, после ок проблема за проблемой. Витамины для беременных пила 100 дней, ананасы ела, гранатовый сок и шалфей пила.. результата ноль.
Здравствуйте! Да, вам следует заняться здоровьем, особенно если вы планируете беременность.