Консультации / Гинекология

Увеличение матки

Здравствуйте.5 месяцев подряд за 5 дней до месячных мажет. Ходила на осмотр к гинекологу, нормально все, мазок отличный.в прошлом цикле кровянистые выделения с 14 дня цикла, на осмотре при пальпации все хорошо. Гинеколог сказала наверно прогестерона не хватает, назначила вставлять капсулы прогестерона 7 дней.мазало так 5 дней. Потом месячные пошли на 3 дня раньше. Обычные. На 10 день цикла на УЗИ увеличена матка 76*59*65. Яичники норма, м эхо 7мм. После УЗИ на кресле гинеколог подтвердила, что да, увеличена теперь. Назначили антибиотики. Скажите, может это быть что то другое при таких симптомах? Может переделать УЗИ?откуда воспаление если мазок норма? Очень переживаю, вдруг опухоль какая-то.
Здравствуйте. Необходимо предоставить протокол УЗИ на 5-7 день цикла. Не заключение, а его описательную часть. Возможно, это проявления эндометриоза.
Спасибо вам за ответ. Вот переделанное УЗИ: положение матки: антефлексио; 55*54*59, полость не расширена, по передней стенке интерстициальный узел 9.5мм, м-эхо 7,4мм; эндометрий соответствует 1 фазе цикла;яичники :левый: 36*22*24; фолликулы 3-5мм; правый: 35*25*27,домин.фол 17мм; в позади маточном пространстве умер.колич. Жидкости .; Вены малого таза расширены. Вдруг это не миома, очень переживаю. Вторые роды год назад, все в порядке, последнее УЗИ 7 месяцев назад, тоже норма
Иногда узловые формы эндометриоза сложно отличить от небольших миоматозных узлов. Уточнение диагноза - гистероскопия.