Консультации / Педиатрия

Интерферон

Добрый день уважаемый Иван Васильевич , как проводить 7 месячному ребёнку ингаляции интерфероном , чтобы защитить ребёнка от вирусов. Старшенький ходит в сад и заражает маленького. Как уберечь малого? Как проводить процедуры, в каких количествах интерферон и физ раствор и как часто ? Заранее спасибо
На самом деле доза интерферона для ингаляций одинакова и для новорождённых и для взрослых. Это ингаляции, так что удивляться тут нечему. На одну ингаляцию нужно разводить 1 ампулу сухого интерферона на 2 мл физраствора, но саму ингаляцию проводить не в течение 5 минут, а в течение трех минут, держа маску примерно в 1-2 см от лица ребёнка. Кратность ингаляций проводимых с профилактические целью - то 4сть когда старший ребёнок болеет, а младший нет 1-2 раза в день. Но можно проводить профилактические ингаляции старшему ребёнку 1 раз в день перед детским садом.