Консультации / Офтальмология

Красное или кровавое пятно в глазу

Здравствуйте! Во внутреннем уголке правого глаза появилось красное как будто кровавое пятно. После моргания становится меньше, но потом опять увеличивается, похоже на кровь. Особого дискомфорта не доставляет, кроме истетического. Подскажите, что это может быть и чем можно помочь до визита к доктору? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно, у Вас микроаневризма сосуда. Для уточнения диагноза и назначения необходимого лечения обратитесь за очной консультацией к врачу-офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Красное или кровавое пятно в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».