Консультации / Педиатрия

Потеря веса

Здравствуйте! Ребенку без недели пять месяцев. Грудное вскармливание. За прошлую неделю потерял в весе 400 гр. Молока достаточно, меньше, на первый взгляд, есть не стал. Четвертый день мучается с животиком: часто и громко тужится, как правило, с результатом. В кале четыре дня прожилки свежей крови. По ночам спит плохо, стонет. Днём перевозбужден, нервничает и плачет, спать отказывается. С трёх дневных снов ушел на два коротких (меньше часа). Два дня была температура 37.4, 37.5. После сосания груди несколько раз краснели участки на лице, явно аллергическая реакция. Новые продукты в свой рацион я не ввидила. Колики с рождения не мучали. Мы живём в сша, для местных врачей это не повод обследовать дитя, а повод наблюдать. Подскажите, пожалуйста, симптомами какой болезни являются выше описанные симптомы? И, что делать? С Ув, Анна
Здравствуйте! У малыша явная кишечная непереносимость, прожилки крови говорят о колите, то есть воспалении в кишечнике. Ему нельзя сейчас вводить прикорм, а вам необходимо исключить все молочные продукты из рациона, чтобы не было даже намека на белок коровьего молока. Сдайте по возможности кал на дисбактериоз и на углеводы. Если и дальше будете терять в весе, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу или педиатру. Этого быть не должно. Начинайте лечение энтерожерминой. После анализов будет ясно, стоит ли вводить смесь или ферменты. Будут вопросы, пишите! Здоровья вам!