Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос врачу

Ужасно быстро жирниться волос на голове. Незнаю что делать уже все перепробывала: и миняла шампунь, полоскала волосы уксусом ничего не помогает. Приходиться мыть голову через день. А это вредно? Подскажите что делать?
Здравствуйте, Марина! Избыточная продукция кожного сала чаще всего следствие генетической предрасположенности и бороться с этим приходится всю жизнь по средством применения специальных средств ухода за жирной кожей головы. Бываюь ситуационные повышения продукция кожного сала , например, в периоде полового созревания и других гормональных перестроек организма. Не стоит бояться мыть голову часто, мытье головы должно осуществляться регулярно, так как скопления избытка сала на коже провоцируют раздражения и воспалительные реакции. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.