Консультации / Кардиология

Повышенный уровень холестерина

Здравствуйте! Мне 22 года, в январе сдала биохимический анализ крови - холестерин был 5,6, сейчас 6,3. Что делать дальше? Врач настаивает на статинах, но не нужно ли сначала сдать кровь для определения индекс атерогенности? Определения уровня ЛПОН и ЛПНП?
Не нужны вам статины ни в каком страшном сне. Посмотрите уровень ТТГ, вспомните, принимаете ли вы оральные контрациптивы... и спите спокойно.