Консультации / Гастроэнтерология

Белые комочки в кале

Здравствуйте!!моему ребенку почти 3 недели,стал какать жёлтой водой с примесью слизи и постоянно болит животик,урчит в животике.Ребенок корчится,кричит, выгибается,поджимает ножки.Т.к мы живём в небольшом городке врачей у нас нет!!Я сама купила БЕЗЛАКТОЗНЫЙ НАН,заказала Лактазар!!Со вчерашнего вечера стала вводить смесь по 30 грамм каждое кормление,сначала смесь,потом грудь,и о Чудо,ребенок проспал всю ночь и весь сегодняшний день был спокоен.В течении сегодняшнего дня у него был стул 4 раза,днём более густой но присутствовало немного слизи и белые комочки разного размера,а к вечеру позднему сегодня,ребенок опять забеспокоился и покакал ещё 2 раза опять водой и белыми комочками!!Подскажите пожалуйста-это не усваиваются жиры??И что вообще дальше делать и как быть??
Здравствуйте! Необходимо сдать кал на копрограмму и кал на углеводы. На безлактозной смеси лактазар давать не нужно. С уважением, Капустина Л.В
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Белые комочки в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.