Консультации / Терапия

Боль в груди слева под серцем

Здравствуйте, боль на протяжение 2 лет в грудной клетке , немного левее от середины , экг , эхокг, узи сердца, велоэргометрия всё в порядке показывает ,данных предоставить не могу так как в отпуске нахожусь , но всеравно страшно , боль тупая ноющая , чаще всего всегда в одном месте , почти всегда могу показать точечно где болит ,иногда не зависимо от грудной боли болит левая нижняя челюсть или скула , мезинижец на Лёвой руке , когда это происходит становится дурно , страшно , вплоть до тошноты , давление 120/80 бывает повышено но это от страха 130/90 , проходил кт, мрт с контрастирование всего тела , нашли остеохондроз с шеи до поясницы и протрузие в грудном отделе , сколиоз левосторонний 1 степени , врачи уверяют что эти все боли из за спины , устал уже , так сильно измотал себя из за переживаний. Подскажите стоит ли переживать или ещё пройти обследования ?
Здравствуйте. Данные жалобы больше напоминают неврологические и , так называемые, соматоформные проявления. Требуют дообследования у невролога и, возможно у психотерапевта. Само собой, что при болях в данной области, исключаются заболевания сердца, сосудов, легких, невралгии и проблемы с позвоночником, проблемы с органами брюшной полости. Чтобы понимать более точно, нужно видеть все результаты обследований, консультаций, анализов. Полноценное обследование у невролога тоже необходимо. Еще важен осмотр врача, подробный сбор анамнеза и другие методы клинической оценки, которые сложно оценить только по тексту или, практически, не возможно.