Консультации / Гематология

Поиморфизм генов гемостаза

Здравствуйте. В 2015 году было 2-е замерших беременности. обе на сроке 5-6 недель. После сдавала все анализы на гормоны, инфекции т.д., все в норме (фото прикладываю). Так же сдала расширенное исследование генов системы гемостаза, обнаружены варианты полиморфизма ITGA (807 C>T) C/T и PAI-1 (-675 5G/4G). На данный момент я беременна, срок 12нед 3дня, с 5нед бер я колю Клексан 0,4. Терапевт в областной больнице утверждает, что на мои ЗБ были не из-за этих мутированных генов и я в клексане не нуждаюсь. Гинеколог у которого я нахожусь на учете, поддерживает эту точку зрения и предлагает бросать колоть клексан. Я боюсь это делать. Как резкая отмена этого препарата может повлиять на беременность? Не лучше ли проколоть эти уколы до конца беременности? И если отменять, то как, резко или постепенно? И еще вопрос про фибриноген. До какого предела он может вырасти, чтобы не стоило волноваться?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Елена Сергеевна! Незначительно Повышен фибриноген, но остальные показатели гемостаза в норме. Полиморфизмы клинически не значимы, но причиной замерших беременностей мог быть генетический сбой. Поэтому клексан все же пока оставить до конца 4 недели по 0,4 мл, далее 0,2 мл на 10 дней и постепенная отмена к 15 недели. Продолжать поливитамины с метафолином, магне В6 и прогестерон по назначению гинеколога. Контроль фибриногена и Д-димеров сдать на 15 недели.