Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа и естественные роды

После первой Беременности появилась пупочная грыжа(1см.) и диастаз(2см.) на данный момент беременна,срок 22 нед.,возможны ли естественные роды при моих вводных данных?Как часто происходит ущемление небольшой пупочной грыжи в естественных родах?!
Здравствуйте. Пока ничего страшного не вижу. Вот когда придет срок рожать, тогда надо будет показаться хирургу. И тогда совместно с акушером-гинекологом они примут решение как Вам лучше рожать. Ущемление в родах я не встречал. Хотя теоретически такое возможно. Но чтобы ответить на Ваш вопрос конкретно - я должен Вас осмотреть. Вы были у хирурга на приеме? Если да, то выполняйте его рекомендации. Здоровья Вам.