Консультации / Аллергология и иммунология

Чешутся глаза у грудного ребенка

Добрый день ! Ребенку 6 мес с рождения пищевая аллергия лежали в больнице делали уколы супрастина преднизолона мазь пимафукорт элидел комфодерм, чешутся глаза днем и ночью фенистил в каплях не помогает, чем можно малышке, находится на грудном вскармливании я на диете. Зиртек попробовали только вчера т к он 6 мес, но так и чешутся глаза.
Одного дня для оценки эффективности Зиртека мало. Есть ли какие-то изменения на коже? Всё ли в порядке дома в части исключения потенциальных аллергенов (животные, пыль, плесень)?
В доме есть домашнее животное кот сдавали анализ на эпителий кошки не обнаружено, после зиртека тело покрылось пятнами ранее таких не выходило после отмены препарата пятна ушли
Ищите провоцирующий фактор. Без его устранения лечение не будет иметь большого смысла. У врача были? Какой диагноз поставили? Сомнений в аллергической природе высыпаний нет?
В больнице посоветовали смесь нутрилон пепти гастро можно ли комбинировать гв и смесь ?
Нет смысла в такой комбинации. Ответы на мои вопросы будут?
Наш педиатр говорит, что аллергия на молочку, в аллергобольнице рекомендовали только рис кукурузу свинину броколли цветную на них взяли анализ аллергии нет, такой бедный рацион валит меня с ног, и ребенку тоже не достается витаминов. Как нам быть ничего нового попробовать нельзя сразу высыпает и очень чешет глаза и плачет,кожа вокруг глаз красная, аллергия передалась по отцовской линии.
Если сложно соблюдать диету, переходите на гидролизат. Если ребёнок будет получать грудное молоко, диета должна быть строгой, даже если кормить будете 1 раз в день. Прикормы не вводили?
Пробовали цветную капусту давать, безмолочную рисовую кашу делали на козьем молоке чешется , козье молоко даем. Может есть капли для глаз?
Для начала нужно выяснить, на что реакция, чтобы исключить или ограничить влияние этого фактора. А в чём смысл приготовления безмолочной каши на молоке, пусть и на козьем??