Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Подскажите пожалуйста, мне 24 года , на сколько хорошие показатели. И что означает астеноспермия- на сколько это плохо. И влияют ли:патология головки, формы, шейки и хвоста для зачатие ребенка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, анализ спермограммы без осмотра и опроса не информативен. Любая патология сперматозоида влияет на зачатие и развитие плода, как и остальные показатели спермограммы.
Подскажите пожалуйста с такими анализами можно зачать ребенка? или все таки надо подлечится? Объем 4,8 Консистенция вязкая Цвет: молочно белый вязкость: 0,1 Время разжижения: 20 мин РН через один час: 7,5 кол-во сперматозоидов в 1 мл: 96 Активно подвижные: 57% слабо подвижные:26% неподвижные: 17% Патологические формы: 50% Патология головки: 28% Патология шейки и хвоста:22% Клетка сперматогенеза:2% Насыщенность андрогенами:+++ Агглютинация: - Лецитиновые зерна: бол кол-во Слизь: - Амилоидные тельца:- Кристаллы Бетхера: - Микроскопия мазка 10*40: кол-во Лейкоцитов:5-7 кл. Сперматогенеза :2-3 Патологические формы 40-45 слизь:- ЭРИТРОЦИТЫ: 4-5 Бактерии:+ Индекс Крюгера: 8% Индекс оплодотворения по Фаррису:382 заключение: Нормокиноспермия, Астеноспермия
Здравствуйте! К сожалению, анализ спермограммы без осмотра и опроса не информативен. Любая патология сперматозоида влияет на зачатие и развитие плода, как и остальные показатели спермограммы. Кроме того, в скопированном результате анализа не указаны единицы измерения. Я ничего не могу Вам порекомендовать при столь ограниченных данных.