Консультации / Психология и психиатрия

Как найти общий язык с сыном

Добрый день! Моему сыну 10 лет, воспитываю его одна, мой сын со мной переговаривается, ко мне не прислушивается, он то добрый и внимательный, то вообще не могу найти общий язык с ним, я по характеру мягкий человек и не могу проявить жесткость в воспитании, хотя понимаю, что надо, пытаюсь разговорами повлиять, но не всегда получается.....Как себя правильно вести в этой ситуации? Спасибо.
Это совершенно нормально - не всегда находить общий язык с подрастающим ребенком. Вас не должно это пугать. Оставайтесь собой, не бойтесь, любите его и будьте терпеливы.