Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение герпетичекской инфекции в слуховых каналах

Здравствуйте специалисты! Имею крайне неприятное хроническое заболевание - герпес, в том числе генитальный, практически всю жизнь - 52 года, заразился видно от матери. Лечусь по факту высыпаний курсами "Ацикловира" по часам - 5 дней по 0,2г 4-5 раз в день, далее 2 дня по 0,2 г 4 раза в день. Получается в год с 2003 года по 5-6 курсов в год. В марте сего года зазвенело в ушах, лору и невропатологу про герпес говорил, но они проигнорировали. Теперь обзавелся эндоскопом и проверил уши во время очередных сильных приступов звона - в середине ушей ближе к концу слуховой трубы кольцевые болячки от герпеса, некоторые кровоточат немного. Купил "Валвир" лечу по 500 мг. 3 раза в день, планирую 7 дней, далее 14 дней по 500 мг. 2 раза в день. Достаточно ли такой терапии, или что-то добавить для эффекта? Заметил что проявления герпеса заметно стихли за последние пол-года, как появился звон. Значит ли это, что вирус сконцентрировался на нервах головного мозга? До этого бывали 3-4 года сильнейшие головные боли во лбу, снимал только "Ацикловиром" всего за сутки. К врачам сейчас не обращался, т.к. они просто игнорируют мои слова про герпес. Надеюсь на более отзывчивое отношение в Интернете. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нужно очно посетить Лора и инфекциониста для назначения лечения.
Да у ЛОРов был уже раз 5 у разных, у самого близкого в поликлинике раза 4.
Заочно лечение не назначается, для начала проведите лабораторное обследование.
Хорошо. Вы можете сказать, как долго при подтвержденном герпесе в ганглиях (я надеюсь не ошибся в слове) нервов головного мозга (например тройничного нерва), надо принимать антивирусную терапию? Есть ли критерии лабораторного подтверждения успешного лечения?
Каким образом подтверждено его нахождение там и активность?
В слуховых проходах визуально, и клинически болезнью в целом (высыпания, пузырьки). Многолетнее лечение "ацикловиром", в том числе последние несколько лет сильнейшей головной боли. Этого хватит?
Нет, нужно сдать соскоб на герпес методом ПЦР количественно при высыпаниях.