Консультации / Офтальмология

Что делать,если болят глаза

Я работала 5 лет по 10 часов в день за компьютером, глаза конечно уставали,но привыкла быстро. Потом ушла в декрет и не пользовалась компьютером 2 года. Теперь по прошествии 30 минут работы на нём, начинают сильно болеть глаза. Усталость,хочеться прищюрить или закрыть глаза.Как быть. Раньше была ещё проблема при просмотре телевизора, слезился один глаз. Что Вы посоветуете? Как в дальнейшем работать за компьютером ,не чувствуя дискомфорта?
Здравствуйте, Татьяна! Необходимо обратиться на осмотр к офтальмологу. Вероятно, речь идет о проявлении офисного синдрома. По результатам обследования назначается лечение.