Консультации / Отоларингология

Красное нёбо

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Появилось покраснение на твёрдом нёбе . Я сначала полоскала оно проходило . Потом я уже и забыла о нем . Однажды опять его увидела . Сходила к стоматологу (она сказала то что аллергическая реакция) выписла супрастин ,вчера была у Лора (она сказала ничего серьёзного и выписла мне ЛАРИПРОНТ) у меня ещё по мимо красного неба и горло красное. Подскажите пожалуйста что это такое . Оно не болит ,не беспокоит ,температуры нет .
К вопросу приложено фото
Особых изменений в горле я не вижу. Похожие изменения в слизистой оболочке твёрдого нёба иногда наблюдаю у своих пациентов и считаю вариантом нормы, особенностью кровоснабжения.
Большое спасибо за ответ . Что то нужно принимать и делать ? А то в интернете начиталась всего всего и аж страшно ....
Ничего делать не нужно. Вы - здоровый человек!
Спасибо большое за ответ .