Консультации / Неврология

Пропало обоняние

Добрый день! Мне 38 лет, весной 2014г начала замечать что некоторые запахи стали искажены , некоторые перестала чувствовать. Они то проявлялись , то уходили. Обратилась к лор врачу, после обследования дал заключение здорова, обратись к неврологу. Сделала обследования мрт, к/т с контрастом электроэнцефолограмму. Все в норме. Выписали витамины группы б и успокоительные. Со временем запахи перестала чувствовать все. Подскажите с чем это может быть связанно, и какие может еще обследования сделать? Так как диагноза мне не поставили. Спасибо заранее
Здравствуйте! Двустороннее поражение в большинстве случаев связано с воспалительными заболеваниями носа, иногда подобная ситуация может наблюдаться после гриппа и простудных заболевания. Из более редких случаев - менингиома обонятельного желобка. Можно провести МРТ головного мозга на аппарате с напряженность магнитного поля 3Т. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.