Консультации / Неврология

Элькар

Здравствуйте,у меня ребёнок 10лет,с диагнозом ДЦП,вес ребёнка не соответствует росту и возрасту(маловат),стоит ли пройти курс этого препарата,и чем он может помочь.Сын малоподвижен,так как лежачий,аппетит хороший,но в вес не идёт,всё в рост.Спасибо.
Добрый день! Вопрос о приеме препарата "ЭЛЬКАР" должен решать ваш лечащий врач, только после осмотра ребенка.Этот препарат, улучшает метаболизм и энергообеспечение тканей, применяется в педиатрии при недостатке массы тела у детей и подростков младше 16 лет. Раствор для приема внутрь «ЭЛЬКАР», 20%, 50 мл для вашего ребенка принимают по 11-16 капель 3 раза в сутки. Принимать внутрь за 30 мин до еды, дополнительно разбавляя жидкостью. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович