Консультации / Неврология

Сыну 4 месяца, назначили "Элькар"

Невролог назначил моему сыну, которому 4 месяца, Элькар по 10 капель 2 раза в день (никаких серьезных проблем у нас нет). В аптеках только Элькар 30%, фармацевты говорят, что для 4-хмесячного ребенка это много, а невролог в отпуске. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку такую дозировку?
"никаких серьезных проблем у нас нет" - а не серьезные есть? и зачем вообще нужен препарат?