Консультации / Неврология

Холод или легкая анемия в левой части головы

Здравствуйте! На днях я ходила к лору, жалуясь на недомогания в лобной части и области переносицы. Поставили диагноз — гайморит и фронтит. По предписпниям врача начала делать промывания носа, но один раз вышло неудачно и вода попала глубоко внутрь, вызывая неприятные ощущения. После этого (то-ли из-за стресса) начал отдаленно болеть затылок. А после я ощущала холод и будто легкую анемию на всей левой стороне головы. Подскажите, что с этим делать, стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! Дискомфорт в виде онемения и боли в затылке может быть вызван стрессом или функциональной блокадой в подзатылочной области (иногда это случается при запрокидывании головы назад). Оба состояния не вызывают беспокойства. Подождите ещё 1-2 дня, если боль и онемение будут сохраняться, обратитесь к неврологу для осмотра затылочной области и шейного отдела позвоночника.