Консультации / Неврология

Эцефалопатия при климаксе

Здравствуйте! мне 47 лет. На фоне климакса повыш АД 118/83...126/90. При этом не могу ходить долго..тяжесть в голове...головокружение...ощущение, что потеряю сознание.А в последнее время холодные руки, ноги и ощущение онемения в ступнях ног, когда долго хожу и повыш АД. В первой половине дня иногда дрожание ног и рук. У меня зябкость, проблемы с памятью, плох концентрация внимания, тахикардия, част мочеиспускания в первой половине дня, иногда потливость, урчание в животе, по утрам бывает плохой аппетит, иногда головные боли... похудела за полгода на 8 кг. Являются ли это симптомами ваготонии? Невропатолог поставила диагноз энцефалопатия, атеросклероз и назначила Цераксон 1000 4мл в/в 10 дней. У Цераксона противопоказания ваготония...Можно ли мне лечиться этим препаратом??? Заранее благодарна!!
Здравствуйте. Ваши симптомы говорят в пользу смешанного расстройства нервной системы: задействована и симпатическая, и парасимпатическая её части. Поэтому противопоказаний к приёму цераксона я не вижу. Возможно, также следует добавить растительное успокоительное (если на травы нет аллергии), чтобы снять тревожные реакции на фоне основного заболевания.